Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте!!! 2,5 года назад сдавали анализ крови( панель) на аллергены. выявили на молоко, говядину кошка и собака. меня больше интересует кошка результат был 3,28 IU/ml класс 2,9( умеренно увеличенный уровень) сейчас завили котенка как теперь быть избавиться от животного( жалко) или пересдать еще анализ может исчезло!? проявляется легкая осиплость голоса( вот спустя неделю после завода котенка чуть осип ребенок. подскажите пожалуйста как быть
К вопросу приложено фото
А какая разница, "исчезло" ли в анализах, если у ребёнка наблюдается реакция?
здравствуйте, вы знаете у нас и ранее периодически осипал голос, раз в 2 месяца точно и не особо понятно с чем это связано, на тот момент у нас кошки и подавно не было,кроме легкой осиплости ни каких признаков нет,с кошкой особо не контактирует
К сожалению, анализ не даёт однозначного ответа на Ваш вопрос. Реакция может быть и при нормальном уровне антител к аллергену. Если Вы считаете, что ситуация с появлением животного не изменилась, продолжайте наблюдать за состоянием ребёнка. Уровень антител - не главное.