Консультации / Гастроэнтерология

Ротовирус язва или что по хуже

Здравствуйте. Я лечусь очно, но пока не помогает. Возможно вы посоветуете что можно делать в моем случае дальше. Или паралельно с тем лечением, что я сейчас прохожу. А так же что это может быть? Есть какие то предположения? У меня мама умерла от саркомы, она разъела матку и кишечник, врачи не знали откуда пошло, потому что слишком поздно нашли на 4 стадии и она сразу умерла после операции и я боюсь что это начало рака кишечника или подобное. Какая суть: Изначально я была в другом городе и у меня один раз случилось такое. Утром начался понос с болью в животе, невероятной силы, что я даже заплакала, хотя боль терпеть умею. Началось что то типа рвоты, но вырвать не получалось. Как рвота при токсикозе пустым желудком. В этот день я не обратилась к врачу, потому что мы улетели, я напилась всего что только можно:церукал, мотилиум, Энтеросгель, лишь бы долететь домой. И вроде все прошло, я подумала, что это банальное отравление и забыла. Через 2 недели случилось две вещи: есть подозрение, что я съела плохую рыбу морскую. + На утро после этого был очень сильный стресс, истерика, валокордин и прочее. (6 месяцев ребенку, а я скомпрометировала мужа, было так плохо очень долго не могла успокоиться) через час после этого стресса начало крутить живот (понос) и опять такой же прикол с рвотой. Вроде бы рвет, но при этом выходит только воздух. Заболела поясница. Но самое странное что во время этого приступа поднималась температура 37 и наступало состояние тумана. Я просто засыпала, голова кружилась, в глазах плыло. После того как я поспала большая часть симптомов прошла, осталось подташнивание, но так как я хр. Гастритник я не обратила внимание. Поела варёный рис и пошла в поликлинику. Там поставили ротовирус. Прописали ЭКОфурил, который я пропила четко по инструкции, Энтеросгель, уголь, панкреатин, нольпазу. Все что назначал врач я пропила. Вроде бы стало легче, но через неделю все вернулось. К этому моменту был готов анализ кала, я пришла к врачу он сказал что там кровь, но больше ничего не сказал. Прописал новые препараты. См фото Третий день их пью в итоге утром опять такой же приступ. Может ли это быть побочным действием фурозалидона? Аппетит пропал. Или все же стоит его не прерывать. Вообще я не поняла как его пить, дежурный врач сказал, что попить дня 2-3 пока не пройдет, но я знаю, что так можно выработать резистентность к антибиотику. Что делать не понимаю... Пожалуйста помогите, скажите какое мнение у вас на счёт этой ситуации? Я допускаю, что имеет место быть иппохондрия, которой я страдаю, но настолько плохо я не чувствовала себя никогда, она проявлялась иначе и проходила при определенных манипуляциях, и кровь в кале тоже о чем то говорит... жду приема семейного доктора может быть ещё какие то анализы назначит, но с 6 месячным ребеноком такое долгое время (уже три недели) очень тяжело быть в таком состоянии :( Кстати никто дома как я так и не заболел
Здравствуйте! К сожалению, Вы не приложили ни одного анализа - кровь, кал, УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС. Продолжайте назначенное врачом лечение - 7 дней, запишитесь на прием к терапевту или гастроэнтерологу. Здоровья!