Ноет зуб

анонимно, мужчина, 32 года
Добрый день! Что то сильно заболело на правой челюсти. Вроде бы этот зуб, после антибиотика прошло. Но теперь постоянно, то ноет, то жжет. Есть ли проблема с данным зубов судя по снимку?

К вопросу приложено фото

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Проекции представлены не корректно. Возможно, один канал обтурирован не качественно. Плюс существует такое правило в медицине: Только когда в результате всех диагностических тестов врачу понятна клиническая картина, проводят рентгенологическое исследование. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению.