Консультации / Отоларингология

Аденоиды 4 года

Добрый день! Ребенку 4 года, приблизительно с января 2019 стали замечать, что после того как ребенок переболеет орви нос продолжает шмыгать, а именно сопли находятся внутри и высморкать нет возможности, и в этот момент ребенок как бы « хрюкает».При этом ночью спит без храпа, не кашляет, не шмыгает носом, но рот немного приоткрыт. Хрюканье носом. Пробовали промывать солевым раствором,возили на море,виброцил ничего не помогает.Обратились к лору она сказала затяжные сопли назначила процедуру «кукушку», сделали одну ничего не изменилось. Обратились к другому лору, он посмотрел и сказал аденоиды 2 степени, сказал сдать анализы тем самым определим есть ли аллергия ( во вложении результаты анализов). И прописал нозанекс . Могли бы взглянуть на анализы и помочь разобраться какое обследование пройти, чтобы определить от чего хрюканье и почему долго не проходит насморк и поможет назанекс при аденоидах ? И можно ли ребёнку 4 года данный препарат? Спасибо
К вопросу приложено фото
Аллергии у вас нет точно. Назонекс вам не нужен, так как положительного эффекта он не даст - скорее всего, проблема в инфекционном воспалении, а при нем назонекс бессилен. Лучше начать с глазных капель декса-гентамицин в нос, которые быстро подавят воспаление, снимут отек аденоидов и улучшат носовое дыхание. Примерную схему привожу ниже Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту