Консультации / Неврология

Онемение мутность и туман в голове

Здравствуйте. Появилось помутнение в голове, затрудняющее нормальное восприятие окружающего. Ощущается как пелена внутри головы, которая сопровождается неприятными физическими ощущениями - онемением, ощущением опухлости, тяжести, то есть я физически ощущаю какие-то физиологические нарушения в самом мозге. Кроме физических неприятных ощущений (они не очень сильные, скорее фоновые), сильнее беспокоит именно мутность восприятия, туман и пелена в сознании, которая их сопровождает. Пропадает ощущение обьемности пространства (вместо 3D вижу как 2D), воприятие  сильно сужается и становится каким-то фрагментарным, отрывистым, неполным. Нет ясности в сознании, смотрю на все через какую-то пелену, точно также затрудняется мышление, падает умственная работоспособность. Мутность то проходит, то возвращается, приступообразно. Иногда может полностью исчезнуть, а потом возникнуть с новой силой. (до появления данных симптомов долгое время, около 4 лет, были психические нарушения другого характера: чередование сильно выраженных депрессий/маний по полгода нахождения в каждой фазе, медикаментозного лечения почти не было, к врачам мало обращалась) Правильно ли я понимаю, что мне нужно обращаться к неврологу с данной проблемой? Хотелось бы узнать, на какую болезнь может быть подозрение, какие анализы/обследования нужно пройти.. и можно ли это вылечить.. Спасибо.
Добрый день! Вначале обратитесь к терапевту, такие ощущения могут быть при воспалительной интоксикации различной причины или как проявления неустойчивого артериального давления. С уважением, Жигалова Е.Н.