Консультации / Педиатрия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите снимки ТБС. Поставили дисплазию в 2 месяца, сделали 2 курса массажа с электрофорезом (кальций, аскорбинка). Сейчас сделали повторно АУ справа пишут 20, слева 17 градусов.. Прокомментируйте, пожалуйста, нужно ли сделать еще один курс массажа и электрофореза? Можно ли присаживать малышку и ставить на ножки?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во-первых, у вас наверняка есть лечащий врач, который наблюдает вашего ребенка и назначает лечение. Поэтому вопросы о необходимости каких-либо процедур считаю некорректными в данном случае. Во-вторых, если я правильно поняла по надписям на рентгене, ребенку сейчас 7 месяцев. Зачем его ставить на ножки? Единственное, что могу - прокомментировать сам снимок. По моему мнению, на представленной рентгенограмме тазобедренные суставы сформированы правильно. Ацетабулярные углы 20 и 17 являются нормой. С уважением. Ирина Бут-Гусаим