Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Доьрый день, сыну 5 лет. С рождения был с той терьером, в какой то момент, произошла сильная крапивница и постоянный кашель. Сдали иммуноглобулин на собаку >100. Прошёл год, все симптомы ушли, сейчас не передержке лысая соьака. Пока реакций нет, но позавчера лизнула в рану и пошёл отек, можно ли оставить собаку или нет ?
Здравствуйте. Если при контакте с собакой возникают симптомы, то, в дальнейшем, при регулярном контакте с аллергенами собаки, высок риск развития бронхиальной астмы. Даже при соблюдении врачебных рекомендаций и базисной терапии.