Консультации / Неврология

Сроки нахождения на стационарном лечении после геморрагического инсульта

Здравствуйте! Мой отец сейчас находится во Владивостокской клинической больнице №1. Его госпитализировали с диагнозом геморрагический инсульт 3-го августа 2019. 31 день он находился в интенсивной реанимации, после перевели в обычную палату неврологического отделения. В сознание он так и не приходит, нарушение функции глотания, установлены трахеостома и гастростома. Имеют ли право его выписать в таком состоянии и какой максимальный срок нахождения в стационаре в таком состоянии?
Здравствуйте. Несмотря на сложность ухода за таким пациентом, могут и выписать спустя 4 недели, когда можно будет говорить о вегетативном состоянии. Я сталкивался с выпиской пациентов в вегетативном состоянии домой. Возможно, вам удастся найти учреждение, где оказывают паллиативную помощь и могут ухаживать за гастро/трахеостомой, делать это дома будет очень сложно.