Консультации / Педиатрия

Помагите!!!!!!!!!

Ребенку 3 года!!!!!! Заболели гнойной ангиной!!!!!!!! врач назначил аугментин антибиотик гексарал пшикать в горло и лизобакт сосать!!!!!!!! Можно ли что нибудь еще добавить температура повышаеться на дню по раза 4 ночью тоже а у нас непереносимость высокой температуры!!!!!!!!!!!!! мы падаем в обморок и у нас начинаються судороги! 1 раз он у меня отключился полностью была остановка дыхания и сердца полностью!!!!!!!!!!! от темперауры почти у же никакие лекарства непомагают!!!!!!!!!!!!!!!! только уколы анальгин с демедролом!!!!!!!! Что делать незнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анальгин с димедролом (литическая смесь) и в самом деле являются одним из лучших средств для снижения температуры. Делать эти уколы просто необходимо, по крайней мере, пока у малыша повышается температура. Все, что можно посоветовать - сдать - прямо сейчас - общий анализ крови для того, чтобы проверить, чем на самом деле обусловлено такое повышение температуры. Ведь если это из-за вирусной инфекции, антибиотики вам не помогут, и нужно будет, чтобы врач дополнительно назначил бы и противовирусное лечение - иначе период высокой температуры затянетсяочень надолго.
Добрый вечер Иван Васильевич! Большое спасибо за консультацию!!!!!!!! Противо вирусные нам тоже назначали!!!!!!! Дело в том что у нас непереносимость на высокую температуру мы теряем сознание и у нас начинаються судороги!!!!!! 1 раз когда у нас это случилось нам было 1 год!!!! Тогда у нас остановилось дыхание и сердце!!! я еле откачала своего сына!!!!!!!!! Об этом страшно говорить!!!!!!!! И теперь когда мы болеем просто страшно у нас такая же картина повторилася и позовчера но не в такой жёсткой форме!!!!! у нервопатолога были все хорошо только сказал нам что у нас просто непереносимасть на высокую температуру!!!!!!!!!!!!! Нам надо сейчас снять с горла гнойники они же и вызывают у нас температуру!!! Очень страшно! А Вчера после того как я вам написала подруга посоветовала зделать раствор для полоскания горла!!!!!!!! Значит на стакан воды 1 чайную ложку соды, 2 чайной ложки йоду!!!!! Я тогда неподумала ничего плохового!!!!!!!!!!!!! Так мы сегодня с утра встали и у нас надулась щека как флюс! Я естественно вызвала врача он пришел посматрел и сказал что эта аллергическая реакция и назщначил зодак!!!! Мама моя мед сестра и чуть неубила меня когда узнала сколько я йода ему в расствор добавила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря, вообще не факт, что температура именно от наложений на миндалинах. Вполне возможно, что это такое же следствие инфекции, как и та самая температура. Честно говоря, меня в вашем ребенке беспокоит другое - фебрильные судороги. думаю, что вам в "спокойном" периоде нужно показаться врачу-неврологу. С одной стороны, возможно, что доктор назначит лечение, которое снизит вероятность этих судорог при следующих простудах, а с другой - вам противопоказаны некоторые прививки, например, АКДС (можно только АДС) и прививка против полиомиелита из-за повышенного риска неврологических осложнений. Но отвод от этих прививок может дать только врач-невролог.
Я если честно никогда необращалась к такому врачу!!!!!!!!! А он деляться на детского и взрослого!!!!!!!!! И вот эти судороги так и будут продолжаться???? Или ребенок перерастет и все?????????????????
Боюсь, что фебрильные судороги оставят после себя крайне нежелательное "наследство", так что визит к детскому неврологу вам все же нужен. Если вы все еще сомневаетесь, просто задайте свой вопрос детскому неврологу здесь же на портале - возможно, это облегчит ваши поиску нужного вам врача