Субфибрилитет
анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте,проснулась с дискомфортом справа в голове(как будто онемевала),сделали мрт головы,узи сосудов,энцефалограмму.подключилась боль в грудном и шейном отделе,даже лежать было больно,сидеть вообще сложно было.Иногда слева бок колол.Лечили спину и я случайно обнаружила температуру(после сна нет,потом сразу поднимается,вечером сама уходит и ночью нет).Сдала оам,оак и биохимию 10 раз за 4 месяца.Узи органов.Фгдс.Гепатиты ,вич,сифилис отрицательно.Нашли вирусы эб+6 герпес,стали их лечить,колоть цеклоферон,интерферон,во время приема кровь поменялась(нейтропения).Кровь не пересдавала ещё,так как ещё колю интерферон. Гармоны по щитовидке и узи в норме,но есть антитела к тиреоглобулин.Сдавала на системные заболевания:Ana,днк к одно и двухцепочной(в норме).ревмофактор 8 при норме до 14. С реактивный белок:0,5. Флюорография в норме.Подскажите что делать с этим всем.Это началось в марте,муж в феврале 4 дня был 38,5 и больше ничего,ни насморка,ни кашля,в больницу не ходил.А я февраль и март сидела на диете,спать ложилась под утро,много нервничала.Очень надеюсь,что вы что-то подскажете.В чем причина всего этого к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Отвечает Адельшина Лилия Рафаильевна
врач-терапевт

Добрый день! Для дообследования можно пройти КТ или МРТ органов грудной клетки, УЗИ периферических лимфоузлов ( подчелюстные, заушные, шейные над- и подключичные, подмышечные, паховые ). Уровень антител к тиреоглобулину нужно понаблюдать в динамике, поскольку это не патология. Проконсультируйтесь у иммунолога. В ОАК, БАК, иммунограмме явной патологии не вижу. Очень часто неврозы, истощение нервной системы приводят к субфебриллитету, посоветуйтесь с психотерапевтом. С уважением, Адельшина Л.Р.
анонимно
Ещё появился налёт на языке,сделала мазок там стаф золотой 10во 2 и кандида 10 в 5.пока полощу ромашкой все проходит.1 фото началось так,2фото не очень хороший уход за полостью рта был,3 и 4 полощу ромашкой,5просто чищу утром и вечером.очень страшно,на что это похоже?к какому врачу обратиться?как лечить?
Адельшина Лилия Рафаильевна
Добрый день! Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать ЭФГДС+тест на Нр, посев кала на дисбактериоз, сдайте анализ крови для определения титра антител IgG, IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз. С уважением, Адельшина Л.Р.
анонимно
Фгдс и колоноскопию делала.желудок(поверхностный гастрит,дуоденит).кандида может такое давать?
Добрый день! По результатам КТ явной патологии не выявлено. КТ определяет состояние костей и мягких тканей. По описанию у Вас всё в порядке. Боли в спине и мышцах носят неврологический характер при защемлении корешка спинного мозга или его воспалении. С уважением, Адельшина Л.Р.