Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 мес

Подскажите пожалуйста в 3 нед ребенок оказался в реанимации с диагнозом инф энтероколит .ставили антибиотик цефолоспоринового ряда.выписали но стул никак не налаживается в первом анализе в реанимации в кале был стафилокок врачи ничего не назначили кроме баксет беби.но прожилки кровяные в стуле так и появляются периодически в небольшом количестве но есть через день.кал то желтый то зеленый (с спец запахом) через раз утром зелень вечером желто.небольшая сыпь на щеках .кушаем нан безлактозный боюсь переводить на другую но ощущение что эта нам не подходит раз даже на фоне баксета стул не налаживается.в целом аппетит в норме.прибавляем по 700гр но беспокоят эти периодически появляюшиеся прожилки кровяные. Содержит ли нан безлактощевц белок коровьего молока?какой анализ сделать чтобы выяснить есть ли на него аллергия?или стафилококки дают такую картину?бак посев флоры сдали ждем результат.капрограмму ниже прикреплю.если стафилококки то как из лечат.почему то наши педиаторы даже внимание на них не обращаютфото прожилок прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка клиника АБКМ. Нан безлактозный содержит! белки коровьего молока. Переводите на смесь -гидролизат. Через 3 недели приема смеси - пересдайте анализы кала. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
смесь гидролизат имеет горьковатый вкус, возможно ли в нашем случае перевести на смесь на основе козьего молока, например нэнни козочка?проходящая ли такая аллергия?есть ли специфический анализ именно на переносимость белка коровьего молока?перевод на другую смесь производить сразу или постепенно заменяя по одному кормлению?
Козьи смеси исключены. Состояние проходящее. Специфических анализов нет. Перевод возможен в течении 5 дней. Если острая ситуация - диарея, кровь в стуле - сразу. Здоровья малышу!