Консультации / Гинекология

Сдается ли Фемофлор при воспалении или сначала нужно снять острое состояние

Здравствуйте! У меня в третий раз за полгода началось какое-то воспаление во влагалище (без подходящего повода: не простывала, антибиотики не пила, полового партнера не меняла и т.д.). В первый раз дождалась "махровых" симптомов (очень обильных творожистых выделений) и без консультации врача самостоятельно пролечила как молочницу (флуконазол 2 раза и клион-д - ранее, несколько лет назад уже сталкивалась с ней и имела рекомендации от врача на случай если вдруг). Успешно на тот момент. Через пару месяцев снова появились симптомы, но немного другие (тоже зуд, тоже крайний дискомфорт во время попыток ПА, но выделения не такие обильные, в основном налет внутри). Обратилась за консультацией. Назначенный тержинан не помогал, но мазок на флору пришел нормальный. Врач отменила тержинан и выписала клиндацин Б (вагинальный крем). Также назначила после лечения сдать Фемофлор скрин. Крем помог, снова пропали все симптомы. Фемофлор сдать не успела - уехала в отпуск. Но сейчас, спустя почти месяц (сразу по возвращении из отпуска) снова появился налет (виден в обычное зеркало), легкий зуд и боль во время попытки ПА. Стоит ли терпеть выходные (дождаться двух суток после ПА и сейчас как раз самый конец менструации) и в понедельник идти сдавать Фемофлор или его не делают при таком воспалении и нужно сначала пролечить обострение?
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мазка Фемофлор, только потом подбирать терапию. Так как имеются постоянные рецидивы кандидоза, необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, гликемический профиль, посетить гастроэнтеролога. Также в терапию необходимо включить препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах в дозировке 500 тыс МЕ, для стимуляции местного иммунитета и усиления назначенной доктором терапии. Не забывайте, что успех терапии зависит от соблюдения вами диеты (исключения быстрых углеводов, сахара, мучного) и параллельного назначения терапии половому партнёру, независимо от используемых вами методов контрацепции.