Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Здравствуйте! Первые две прививки сделаны вакциной АКДС, третья инфанрикс. Необходима ревакцинация, но инфанрикса нет в наличии, предлагают пентаксим, возможно ли заменить? Полиомелит уже весь прокапали по возрасту ребёнку 2 года, не будет ли перебора, ведь в составе пентаксима есть и полиомелит?
Здравствуйте! Да, вы можете заменить пентаксимом, это лучше, чем прививать ребеночка отечественной вакциной. Прививка от полиомиелита инактивированная, не живая, опасности не предоставляет, а иммунитет будет укреплен еще лучше. Здоровья вам!