Консультации / Гастроэнтерология

Поставили диагноз Дисбактериоз..

Добрый день Елена Генадьевна! Я сейчас в отпуске в деревне.. Мучаюсь поносом (ярко жолтого цвета) после отравления, больше месяца. Местный доктор на глазок посоветовал.Фуразолидон.Бифидобактерин.Ношпу.Мезим. Не помогло. Сдал анализ кала (бак.) Ездил за 100км в Тамбов. Фото анализа прикрепил. Доктор (гастроэнтеролог) по анализам- назначил лечение. Энтерол.-на 7 дней 2т-2раза в день. Затем Бактистатин. Лечусь 6 дней. Но понос переодически бывает ,есть температура 37,2- 37,5 Может нужны лекарства посильнее. Знакомве советовали = вобензин?? . Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Светлана. 1. Анализ Ваш я не вижу. 2. Лечение, извините, здесь не расписываю...3. Вобэнзим точно не сильнее, он другой :)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Поставили диагноз Дисбактериоз..» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.