Консультации / Педиатрия

Высыпания на локтях и на ноге у ребёнка 2 лет

Добрый день. Подскажите, что это может быть? Появились высыпания у ребёнка 2 лет на одном локте и на одной ноге. Прыщички разных размеров, без содержимого внутри, чешутся. На аллергию не похоже (ничего нового не вводили, аллергия у ребёнка, когда была, проявлялась покраснениями). Здесь же какие-то прыщики. Они заживают и потом появляются новые. Их немного. На руке 5 штук и немного на ноге (на ноге меньше по размеру, не на коленке, ниже колена). Самый большой прыщ был около 3-4 мм диаметром, остальные меньше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на следы укусов насекомых (комаров), да еще и зуд есть, и локализация характерная - на открытых участках. Попробуйте обработать антигистаминным гелем, зуд точно станет меньше. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный осмотр.
Спасибо за ответ. Но сегодня сдали кровь и получили следующие результаты (см. Фото). Что вы думаете?
К вопросу приложено фото
В приведенном анализе крови видимых изменений нет. Отмеченные анализатором красные полоски могут быть и вариантом нормы. Так же такой анализ крови может быть косвенным признаком вирусной инфекции.