Консультации / Гинекология
Анализы на гормоны
Здравствуйте,хочу сдать анализы на гормоны.Беспокоят длительные мажущие выделения после месячных.Возможно ли сдача анализов при следующих данных УЗИ(фото прикрепляю),или же анализы будут неинформативны?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Сама киста может быть причиной выделений. Конечно сдавайте анализы. Гормоны необходимо сдать на 3-5й день цикла. Обязательно посмотрите ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин. Остальные по возможности. И я бы рекомендовала еще раз повторить УЗИ на 5-7й день цикла. С уважением, Романенко А.Н.
Спасибо.А на 21-22 д.ц нужно ли сдавать анализы на какие то гормоны?
Нет, особого смысла в сдаче прогестерона нет, вы о нем говорите, вероятнее всего. С уважением, Романенко А.Н.
А при моей проблемы для выявления коричневых выделений нужно ли сдать анализ на эстрадиол,тестостерон,17-он-прогестерон?Каких будет достаточно?
По выделениям - повторить УЗИ органов малого таза 5-7й день цикла. И так же нужен гинекологический осмотр для исключения патологии шейки матки, по этой причине тоже могут быть выделения. Эстрадиол, тестостерон и 17ОН пока не нужно. С уважением, Романенко А.Н.