Консультации / Педиатрия

Дочка плохо стала спать

Здравствуйте, моей малышке 8 месяцев. Мы находимся на ГВ. До пяти месяцев спали ночью нормально. Вставала один раз покушать и все. Начиная с пятого месяца ночью творится что то ужасное. Просыпается по 10 раз не меньше. Укладываем и потом просыпается каждый час полтора. Причем после того как уложила на ночь дочка стабильно просыпается до глубокого сна три раза. Внизу вылезли два зуба. Сверху все набухшие. Думала голодная - даю кашку молочную на ночь. Купаю в валерьяне лаванде - ничего не помогает. А недавно как только она научилась ползать а теперь и садится - она встаёт в кроватке закрытыми глазами и садится потом соответственно плачет. Врачей всех проходили. Все хорошо. Можно ли это списывать на зубы? Спасибо. И да, прикорм в данный момент плохо стала кушать. Только творожки ест. Сок компоты пьет. А вот пюре овощное и молочные каши одну две ложки(. Я без сил. Ночью не сплю вообще. Подскажите в чем может быть проблема. Так активный ребенок. Улыбается смеётся. Но так как ночью плохо спит днём ложится каждые два часа. Организм ночью не отдыхает. Может отучать уже от ГВ.
Здравствуйте, Екатерина! Если ребенок хорошо кушает, хорошо набирает вес, веселый, активный, играет, значит, он здоров. Да и врач не отмечает признаков какого-то заболевания. Основная рекомендация по режиму - укладывать спать в одно и то же время, избегать активных игр перед сном, соблюдать четко режим дня, ежедневно выходить на прогулку на свежий воздух, независимо от погоды.Попробуйте оставить дочку на день-два с родственниками, посмотрите, как она будет себя вести. Поводов для беспокойства не вижу.