Консультации / Онкология

Увеличилась и потемнела родинка

Здравствуйте! Во время беременности обнаружила, что родинка на животе, которая была очень давно, начала растягиваться и темнеть с увеличением срока беременности. Много где читала, что после родов родинки должны приходить в первоначальное (до родовое) состояние. У меня такого не произошло по истечении длительного времени. После беременности родинка ещё больше не стала, цвет не поменяла на более темный. Никак не беспокоит. Родинка 6*4мм. Немного выпуклая (при прикосновении), внешне не видно. Тёмно-коричневая. Подскажите пожалуйста, нормальная ли эта родинка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии диагноз не ставится, равно как потенциал возможного перерождения не оценивается, необходим очный осмотр онкодерматолога с проведением дерматоскопии.