Консультации / Педиатрия

Вакцина Инфанрикс Гекса

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вакцина Инфанрикс Гекса может быть без гемофильной инфекции? Если нет, то каким способом ее изымают из этой вакцины.
может так как данный компонент просто прилагается в отдельном флаконе в упаковке и соответственно если его не развести и не добавить, то и не будет
Спасибо, а как проверить сделали ребенку вторую прививку Инфанрикс Гекса с Гемофильной? Только анализ на наличие антител? Первую прививку Инфанрикс Гекса с Гемофильной сделали в 6 мес, потом вторая была 8 месяцев но педиатр указал в назначении на прививку что Инфанрикс Гекса нужно сделать без Гемофильной, а медсестра сейчас уверяет, что делала с Гемофильной. И еще вопрос, если первая АКДС (Инфанрикс Гекса у ребенка) делается в 6 мес, сколько должно быть Вакцинаций с Гемофильной инфекцией?
ни как не проверить. Антитела есть в организме после первой дачи. Всего по стандарту, если нет дополнительных вводных, то от гемофильной инфекции как и от коклюша проводится 4 дачи - 3 вакцинации и одна R-вакцинация
А в пентаксиме также отдельно гемофильная как и в Инфанрикс Гекса, или уже все в одном флаконе?
так же отдельно. В контейнере лежит рядом со шприцем