Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубокой вены в нижней трети голени после операции по замене тазобедренного сустава

Добрый день, Евгений Александрович! В апреле 2019г провели мне замену сустава в горбольнице №6 г. Симферополя.Через месяц на УЗИ обнаружилиТромбоз глубокой вены в нижней трети голени. У нас в районной больнице нет сосудистого хирурга, пошла на прием просто к хирургу. Он меня по срочной направил в стационар. Там 10 дней лечили: гепарин5000ед-4р\сутки в живот.реополиглюкин 200 в\в, прикупила по рекомендации врача детролекс по 1т \сутки. После выписки, в мае продолжила лечение детролексом + ксарелто 20 мг 1раз в день. В июне опять сделала УЗИ. Врач успокоила,что тромбы дробятся и их осталось в вене 20%. Весь июнь,июль продолжала пить ксарелто и детролекс, а в августе перешла на варфарин 2,5 мг в 18 часов+ клопидогрел 2,5 мг на ночь. Через неделю проверила МНО =1. Стала пить 5мг. Проверила МНО, все равно =1, сейчас уже неделю пью 7.5 мг, завтра опять поеду в район сдавать кровь на МНО. Если опять будет =1, то либо анализ делают неверно,что мало вероятно. либо таблетки пустышки, выпускает ООО"Озон". заканчиваю пить 100 штук, вчера поцарапала палец случайно кровь тут хе свернулась У меня вопрос: Что вы мне посоветуете в моем случае? Может какие -другие анализы или обследования пройти? К сожалению нет сканера и приложить результаты УЗИ и анализов не могу. поверьте на слово.
Добрый день! Перейдите на прадаксу 150 мг х 2 раза в день и принимайте минимум 6 месяцев. Этот препарат не требует лабораторного контроля. Обязательно ещё носите компрессионные чулки 2 класса, желательно Немецкого или Швейцарского производства. Варфарин, клопидогрель больше не принимайте. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович