Консультации / Гастроэнтерология

Диета и спорт после удаления желчного пузыря

Доброго дня. Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах. Мне 29 лет ( мужчина) 2 недели назад удалили желчный пузырь. Всегда занимался спортом и бывали большие перерывы в приёме пищи. Сейчас меня интересует как и когда можно начать заниматься физ. Нагрузками. И очень интересно сама диета т.к в интернете на один и тот же продукт пишут, то можно, то нельзя. Очень интересно можно ли кушать морепродукты ( креветки) и немного орех? И так ли страшно кушать каждый день творог обезжиренный? И простите еще вопрос вчера очень много чихал и вечером очень заболел разрез ( делали обычную операцию) заранее спасибо))))
Начинать физнагрузки желательно не менее чем через полгода. В эти же сроки можно будет расширять диету, например добавлять небольшие количества орехов. Обезжиренный творог в небольших количествах можно употреблять. Большие перерывы в приеме пищи делать крайне нежелательно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диета и спорт после удаления желчного пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.