Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов

Добрый день! Сдавала мазок на микрофлору. Результаты в норме, кроме U. parvum - результат 1.14x10*5 при норме <1.0*10*5. Ничего не беспокоит, выделения обычные. Есть ли повод для беспокойства? Результаты в приложении. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если нет признаков воспаления, то лечение не требуется. Важно не поддерживать нормальную кислотность среды влагалища, например, при помощи таких средств, как Саугелла Аттива, Лактонорм, тогда рост уреаплазмы прекратится и количество ее уменьшится.
Анна Григорьевна, огромное спасибо за консультацию! Я не принимаю никаких лекарств, возможно ли влияние других факторов, чтобы была возможность это скорректировать? Спасибо.
Добрый день! Хочу внести поправку в ранее данный мною ответ. Конечно, важно поддерживать нормальную кислотность среды влагалища. И на микрофлору влияет множество факторов, в первую очередь, питание и состояние иммунитета.