Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту

Здравствуйте , на протяжении долгого времени беспокоит горечь во рту , тошнота , сухость горло болит из за того что туда желчь попадает , бурчит постоянно справа и под лопаткой болит с права . Прошла УЗИ , гастроскопия . Могу спросить с чем это связанно , расшифровать ? От чего бывает горечь ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Приветствую! По данным УЗИ и ЭГДС у вас имеются признаки хронического холецистита с утолщением стенки желчного пузыря и дуоденогастрального рефлюкса - заброса желчи в желудок, чего не должно быть. Видимо желчь из желудка забрасывается в пищевод и ротовую полость при горизонтальном положении и во время сна. Это частая причина жалоб. которые вы предъявляете. Обратитесь к гастроэнтерологу для борьбы с рефлюксом желчи.