Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту

Здравствуйте , на протяжении долгого времени беспокоит горечь во рту , тошнота , сухость горло болит из за того что туда желчь попадает , бурчит постоянно справа и под лопаткой болит с права . Прошла УЗИ , гастроскопия . Могу спросить с чем это связанно , расшифровать ? От чего бывает горечь ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Приветствую! По данным УЗИ и ЭГДС у вас имеются признаки хронического холецистита с утолщением стенки желчного пузыря и дуоденогастрального рефлюкса - заброса желчи в желудок, чего не должно быть. Видимо желчь из желудка забрасывается в пищевод и ротовую полость при горизонтальном положении и во время сна. Это частая причина жалоб. которые вы предъявляете. Обратитесь к гастроэнтерологу для борьбы с рефлюксом желчи.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Горечь во рту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)