Консультации / Педиатрия

Герпесная ангина у ребенка 4 лет

Горло в маленьких красных точках на небе.язык горло опухшие выпуклости.температура выше 39С° уже 2й день.рвота ночью была.горло болит.озноб временами.и температура падает только до 37.3С° . Как лечить дома? Даю парацетамол.ибуфен сироп.амокциклав сироп.каметон спрей.хлорофлипт в горло. Это правильное лечение или я что то упустила? Пожалуйста скажите
Здравствуйте! Самолечением дома заниматься нельзя. Малыша должен осмотреть врач педиатр, поставить диагноз, назначить терапию. В данном случае, скорей всего у ребенка ангина, антибиотики обязательно, дозировку расписывает врач. Полоскание горла каждые пол часа, каметон или гексаспрей, хлорфилипт и лизобакт, все это для снятия боли в горле подойдет. Жаропонижающие надо чередовать с нпвс раз в 4-6 часов, не чаще. Желательно так же ввести в схему лечения противовирусное иммуномоделирующее средство, например, интерферон с витаминами Е и С 2 раза в сутки на 5 дней в суппозиториях. Ребенку возможно понадобятся сорбенты и антигистамины. Пригласите педиатра. Выздоравливайте!