Консультации / Урология

Нужна расшифровка анализа секрета простаты

Здравствуйте. Беспокоит хронический неинфекционный (не вызванный ЗППП) простатит и уретрит. Недавно началось обострение. Периодическое жжение в мочеиспускательном канале, часто мочусь (раз в час). Ходил к урологу. Сдавал мазок на ЗППП - никаких заболеваний нет. Сдал анализ секрета простаты. Сейчас к урологу по записи не попасть. Поэтому нужна расшифровка анализа секрета простаты. Хочу понять, насколько сильное воспаление в простате. Заранее спасибо! Лейкоциты (в поле зрения) 0-1-2 Эритроциты (в поле зрения) нет Лецитиновые зерна умеренно Эпителий плоский (в поле зрения) 0-1 Макрофаги (в поле зрения) нет Амилоидные тельца (в поле зрения) нет Слепки (в поле зрения) нет Флора (в поле зрения) отсутствует Характер (секрет простаты) (в поле зрения) отсутствует
Здравствуйте. Основной показатель активности простатита – это лейкоциты и микрофлора. Судя по приведённому анализу, в настоящее время никакого обострения нет.