Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок повторяет за мной окончания слов в разговоре

Добрый день! Дочке 10 лет. Учится очень хорошо. Много увлечений. Проблем со здоровьем нет. Стала замечать, что в разговоре со мной она как бы угадывает конец фразы произносит слово параллельно со мной, или я начинаю слово, а она заканчивает его вместо меня. У нее никогда такого раньше не было. Происходит это обычно вечером. Не на постоянной основе. "На работе был тяжелый де...день(она). Как дела в шко...ле(она)" и тд. Я ей что-то рассказываю, а она договаривает. Дочь говорит, что не замечает, что она так договаривает за мной слова. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Пожалуйста, покажите ребенка детскому неврологу, это может быть связано с перегрузкой нервной системы. Успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок повторяет за мной окончания слов в разговоре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.