Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Ребёнку 2,5 года. 31.08 был на массаже. 1.09 после дневного сна проснулся горячим. Температура 38.5. Других признаков простуды нет. Ставили свечи, даём сироп нурофен от температуры. Сбивается, через несколько часов снова поднимается. Педиатр назначила противовирусный сироп. На пятый день ситуация не меняется. Спит хорошо, аппетит плохой. Что делать?
Здравствуйте! Да, действительно, самая частая причина подъёма температуры у детей -течение вирусной инфекции. И лечение поэтому следует назначить противовирусное, приоритетнее заместительное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке в первые дни болезни. И симптоматически - обильное питьё, жаропонижающее, витамины. В типичных случаях вирусные инфекции проходят в течение нескольких дней, но бывает и длительные заболевания.Для исключения присоединения микробной инфекции и решения вопроса о назначении антибиотика назначают анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления. Лучше всего обратиться к врачу на личный приём.
Со вчерашнего вечера принимаем Антибиотик Амоксиклав, температура все равно периодически поднимается. Сбиваем сиропом нурофен. Сдали мочу. Вызывать скорую и Ложиться в больницу? Почти неделю такое состояние
К вопросу приложено фото
То, что даже на назначение антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. В приведенном анализе мочи данных за течение мочевой инфекции тоже нет. Из всей этой истории больше всего похоже на течение вирусной инфекции. А вот определить, как должно проходить лечение ребенка, должен врач, на основании личного осмотра.