Консультации / Неврология

Есть ли серьезный дефект осанки

Здравствуйте, у меня вопрос, проблем со спиной особых никогда не было (физических да и вообще). Пол жизни наблюдаюсь в кардиологии по сердцу. У меня все детство за компьютером и сейчас работа за компьютером. Занимаюсь легкой физкультурой по очным указаниям кардиолога. Когда долго пребываю в сутулом состоянии, а потом встаю и выпрямляюсь начинается аритмия (недолгая). Вот у меня вопрос, судя по предоставленным фотографиям есть ли у меня серьезные дефекты позвоночника, чтобы аж на органы влияли? На фото с красным кругом я максимально ссутулился, иногда могу так при работе сидеть если не слежу за осанкой. В остальных где я руку вытягиваю это я выпрямляюсь и хожу как обычно, либо совсем прямо хожу как на фото с опущенными руками. Дискомфорта никакого не ощущаю при ходьбе, при сидении только мышцы поясницы, если долго сидя работаю и держу максимально прямую спину. Но не боль, ничего не болит, максимум желание ссутулиться обратно и расслабить спину. При ходьбе всегда ровно хожу (как на фото) и такого не возникает, только когда сидишь. Повторю вопрос: Есть ли какие то дефекты или серьезные дефекты, что аж и на сердце сильно прям влияют? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Предполагаю, что Вы и сами знаете, какая у Вас осанка. Увидеть на фотографии выраженность изменений в позвоночнике невозможно, тем более - степень влияния на сердце. "Серьёзный дефект" - такого понятия в медицине нет.