Консультации / Терапия

Кандидоз после антибиотиков

Здравствуйте! У меня хр. тонзиллит, иммунитет ослаблен, гланды воспаляются при любом переохлаждении. Неделю назад при очередном обострении пропила антибиотик, 4 дня Амоксициллин 875 МГ + Клавулановая кислота 125 МГ два раза в день. Из-за этого, как я понимаю, через несколько дней у меня появилась молочница. До этого никогда не было, выделения не сильные, белыми комочками и беспокоит зуд в ночное время. Сутки назад выпила 150мг Дифлюкана, пока безрезультатно. Также заметила, что у меня на языке белый налет (в основном ближе к корню) с немного желтым или коричневым по краям и бывают маленькие белые комочки. Понимаю, что надо сдать анализы, но врачу в ближайшую неделю не попасть. Скажите, как себе помочь в это время? Посоветовали мазать язык натрия тетрабората. Есть ли смысл ещё пропить курс Пимофуцина или какого-нибудь прибиотика? Спасибо заранее за конкретный ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. В идеале, конечно, нужно обследоваться у врача и начать лечиться под его контролем. При кандидозе половых органов часто используются и местные суппозитории (пимафуцин и так далее), иммуномодулирующие (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами), местные средства (эпиген спрей и так далее). Местно на язык хорошо наносить метрогил дента, чистить его мягкой зубной щеткой, использовать дезинфицирующие ополаскиватели (например, на базе трав или мирамистин или аналоги). Но врачу нужно показаться в ближайшее время.