здравствуйте,меня зовут Настя, мне 23 года, уже давно у меня от зубов отслаиваются десна... подскажите, пожалуйста, что нужно делать, может чем-нибудь полоскать? и можно ли ли чистить зубы пищевой содой? очень жду вашего ответа.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, Настя, для того чтобы начать лечение необходимо установить причину воспаления( состояние прикуса, уровень гигиены, наличие некорректных пломб). Для улучшения гигиены в домашних условиях можно использовать пародонтологические пасты(например Парадонтакс, Асепта,) , ополоскиватели (Пардонтакс, Лакалут-актив, Вивакс), ирригатор. Но только домашним лечением ограничиваться нельзя.