Консультации / Проктология

Кожа вокруг ануса

Здравствуйте! В процессе когда принимала душ почувствовала на ощупь набухший участок кожи ануса..более ничего не беспокоит, не болит не чешется...на фото внизу, что то может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально никакой патологии не видно, кроме небольшой ранки в перианальной области (на фото - вверху и справа). Если точно уверены, что проблема существует, обратитесь к проктологу очно.