Консультации / Неврология

Головная боль в теменной височной и иногда затылочной области также шее

Добрый день! Я была бы очень благодарна, если бы Вы описали мне причину моего недомогания. Я наклонилась на коленях, чтобы перекрыть подачу воды и у меня резко заболело в голове справа. Это быстро прошло, но не резкая боль вернулась через 2 дня и мучает меня уже 3-ю неделю. Боль пульсирующая, не постоянная, в основном в правой части головы. Я живу в Швеции, где я обращалась к врачу. Врач назначил расслабляющие мускулатуру таблетки. МРТ гм я делала в декабре 2018 года ( переутомление) и врач не видит необходимости вновь проводить это исследование. Таблетки принимала 2 вечера, состояние не улучшается. Хиропракт, которая ведет меня год, считает, что проблема в мускульном спазме, который произошел из-за нагибания. Подскажите пож, что, по Вашему мнению, лежит в основе этих болей и каковы мои дальнейшие действия. Заранее спасибо! С уважением, Ирина
Соглашусь с Вашим хиропрактом. А значит Вам нужен мануальный терапевт или остеопат. Собственно хиропракт это оно и есть, так что должен проблему решить. Минутное дело.
Николай Владиславович, спасибо за Ваш ответ! У меня два встречных вопроса в связи с этим. Первый-хиропракт занималась этой проблемой 3 раза по 5 минут ( это обычное время визита к ней, к сожалению, в Швеции сложно получить время к специалистам) и улучшение есть, но незначительное. Боль, к сожалению, полностью не ушла и эпизодически «стреляет» в голове, вызывая у меня панику и дурные мысли. Я принимаю Парафлекс, 1 табл. 250 мг на ночь, неделю, в 5 дня приема чувствую легкое головокружение по утрам. Снять прием, как Вы думаете? Не вижу, честно, взаимосвязи между улучшением состояния и этим препаратом, хотя могу и ошибаться. Второй вопрос-порекомендуйте, пож, если у Вас есть возможность, хорошего специалиста по моей проблеме в Москве. Заранее благодарна!
Я не вижу смысла в приеме каких либо препаратов. В рамках этого форума рекомендовать конкретного специалиста я не могу, да в этом и нет смысла, дело простое.
Большое Вам спасибо за уделенное мне время!