Консультации / Травматология и ортопедия

После ушиба опухоль над пальцами ноги (фото)

Здравствуйте! Почти месяц назад сильно ударилась ногой. Сначала была опухоль постоянно и болела...Но пальцами шевелить могу. Мазала Троксевазином и фастумгелем, на ночь перебинтовывала эластичным бинтом. Но до сих пор нога болит и появляется опухоль, при сильных нагрузках (когда много и долго хожу), хотя с утра ее почти нет. На каблуки вставать больно...Как определить что это? Чем можно ускорить процесс выздоровления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в первую очередь требуется исключить перелом костей плюсны - это можно сделать с помощью рентгена) - вариант я же шевелю пальцами - не проходит... Поэтому Вам требуется придти на прием к травматологу-ортопеду, а если нет такого то к хирургу, потом рентген, а после уже будет точный диагноз с адекватным лечением либо дообследование и консультации смежных специалистов, например невролога, если диагноз не будет точно поставлен. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне (тел (495) 324-42-44) Спасибо за вопрос.