Консультации / Терапия

Синусовая тахикардия ПМК

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте меня. Девушка 26 лет. 43 кг рост 158 см. Обратилась к врачу в связи с учащенным сердцебиением в спокойном состоянии (90-105 уд/м). И часто слышу стук сердца по всему телу, особенно после минимальной физ нагрузки (банально подняться на ступеньки подземного перехода, бывает одышка). Кардиограмма зафиксировала синусова тахикардия и 125 ударов (может разволновалась). Узи сердца - пролапс митрального клапана передней створки минимальный и две дополнительные хорды. Никаких патологий нет. Общие клинические анализы крови и мочи в норме. Назначили пропранолол и валериану. При приеме препарата пульс был 65 -75, после отмены опять высокий. Потом пила Бисопролол. Узи щитовидки норма. Анализы ЩЖ: ТТГ - 0,7 ( при норме 0,3-4,0); FT3 - 5,8 (4,0-8,6); FT4 - 17,5 (10,3-24,5) ; АТПО - 1,5 (0-30). Лет 5 назад тоже делала кардиограмму на комиссию и там была синусная тахикардия, но я как- то не замечала такого сердцебиения. И ещё я очень близко воспринимаю все, нервничаю переживаю по пустякам, может это взаимосвязанно. Также раньше были минимальные занятия физкультурой, много пешком ходила, а сейчас сидячая работа, образ жизни без спорта. Проконсультируйте меня. Что мне делать? К какому врачу обратиться Может какие-то ещё анализы сдать в моём случае. Или это особенности моего организма. Спасибо.
Вам нужен хороший кардиолог- он же оценить возможность физически активного образа жизни и насколько выраженные могут быть нагрузки. Физические упражнения полезны при отсутствии противопоказаний. Посетите также невролога, психотерапевта- не исключен психологический или вегетативный фактор в данной проблеме. Я считаю. что ревматоидный фактор, АСЛО не помешает. А также- ежедневный контроль температуры по ртутному градуснику.