Консультации / Хирургия

Липома

Здравствуйте! Удалили липому на лопатке28.09.2019 липома была больших размеров , она была доброкачественная и плоская, после удаления мне никаких противовоспалительных не кололи , но к вечеру у меня была температура, мне назначили противовоспалительные уколы, и оставили меня по наблюдать, я пролежала выходные , и в пн мне сделали 2 перевязку сказали все хорошо и отпустили, после больницы сказали на 3 сутки идите на перевязку, я пришла и в поликлинике хирург сказала что из шва идёт гной, врач мне в больнице делал внутри 3 шва , а снаружи был косметический 1, на что мне доктор сказал в поликлинике почему 1 косметический шов , а снимать мне только можно его на 11 сутки , получиться, 09.09.2019, подскажите почему идёт гной? Может пошёл воспалительный процесс , очень переживаю, боюсь что б по новой не вскрывали
Здравствуйте! Гной идет по причине гнойного воспаления - послеоперационная рана инфицировалась. Что именно сейчас с ней лучше делать, можно сказать только после очного осмотра.