Консультации / Наркология

Врач в туберкулезной больнице сделал анализы на наркотики не проинформировав меня

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, ни с кем в больнице такого не происходило. Мой муж пролежал 3 месяца в больнице и лечащий врач переодически говорил, что в крови и моче нашли остаточный метадон. Но мужа никто не информировал, что будут брать анализы на наркотики, кровь и мочу, хотя он чувствует себя нормально и даже домой отпускают. Самих анализов никто не видел, мы решили, что врачи просто его проверяют психологически, учитывая контингент больницы. Но вскорости, врач инфекционист, пришел и сказал, что- да в Крови столько-то метадона, в моче-столько, анализов опять никто не видел и согласия не давал. после этого назначили врача нарколога, который должен приехать из другой больницы, но едет уже три дня. В рачи буквально выбивают признание от мужа, что он наркоман. Даже с очевидными наркоманами, никто в туб больнице не поступает-обычно все врачи это имеют ввиду, ноне делают анализов и тем более не ставят на учет к наркологу. Зачем они это все делают? Могут ли брать такие анализы без согласия пациента, ведь на бронхоскопию итд они берут подпись?
Здравствуйте! Общий анализ крови при туберкулезе, позволяет достоверно определить, как заболевание влияет на состояние здоровья пациента в целом, и выявить возможные осложнения. В ходе диагностики туберкулеза, также, могут быть проведены анализы на психоактивные вещества (ПАВ), ВИЧ и гепатит.