Консультации / Болезни сосудов

Боль с внешней стороны бедра

Добрый день! Чуть более недели назад я почувствовала странную боль с внешней стороны левого бедра (сбоку), примерно в верхней части, где нога переходит в ягодицу. Болит как будто кожа или где-то под кожей, словно там ссадина. Эту область я никак и нигде не травмировала. Боль неприятная, усиливающаяся при прикосновении. В этом месте вроде есть совсем небольшая припухлость, сложно сказать, цвет кожи абсолютно нормальный. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с сосудами, бывает ли в таком месте варикоз, тромбоз? К какому врачу обращаться? Какие обследования следует сделать? Спасибо.
Здравствуйте, для исключения сосудистой патологии рекомендую провести дуплексное сканирование сосудов н/конечностей. Если патология сосудов будет исключена, следует проконсультироваться у невролога. С уважением, Крылов С.А.