Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

У ребенка пищевая аллергия, на что именно не знаем, посыпало после того,как бабушка дала шоколадную конфету, повторно посыпало после того дитё съел виноградину, исключили все что можно, но все равно подсыпывает(если можно так сказать), рацион сейчас составляет из каш на воде(рис,овсянка,иногда гречка) , каши детские разводимые( рисовая, овсянная, пшеничная и т.д.) и смесь(на ночь и утром),супы на основе риса,картошки,макарон(иногда), врачи отправляли к дерматологу,но только что это пищевая аллергия ничего сказать не смогли, нам уже годик,надо делать прививку, а из-за этого не поставят,уже за голову хватаемся, сменили марку каш разводимых,так как бабушка увидела в составе пальмовое масло, но лучше не стало.. уже думаю убрать смесь, может аллергия на это.. но это будет тяжело,так как на ночь ещё можно накормить кашей до сна,а вот утром просыпается в 6 утра и требует молока,как ранний завтрак что ли.. Не знаем что делать, на что можно заменить смесь молочную? Спасибо
В чём смысл каш на воде, если ребёнок получает смесь (молочную же?)? Каков характер высыпаний (что пишут врачи в медкарте)?
Каши на воде (по рекомендации дермотолога) это же для годовалого ребенка,как основной рацион,так же как с супы, смесь молочная малютка 3, высыпания выглядят,как укус комора, только с покраснением вокруг.. в карте написано пищевая аллергия и рецепт,в котором все до кучи,и для горла, и для носа, и для наружного применения,чтобы снять зуд,если есть, и препарат внутрь.. мы на диете,а только только более менее меньше высыпаний,но они все равно понемногу есть
Почему каши на воде, а не на молоке, с учётом того, что смесь молочная? Из Вашего описания я не понимаю характер диеты ребёнка. Что ест, а что не ест? Ведите пищевой дневник, используйте элиминационно-провокационную диету для выявления провокатора.