Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразится бешенством если я проглотила собачью шерсть

Добрый день.В понедельник я прошла гулять ,через час захотелось есть,я купила пирожное и поставила на стол ,а сама в этот момент пила сок.Мимо меня проходила полная женщина с собакой на руках,все это было в помещение .Потом минуту спустя я заметила как на мое пирожное начал падать белый короткий волос .Пироженное стояло не далеко ,в нескольких сантиметрах от меня,а женщина проходила позади меня .Когда стала его есть вроде бы никакого волоса там не оказалось,тк он бы застрял у меня в горле,да и при жевании ничего не было обнаружено ,хотя я ела большими кусками тк торопилась ,может и не заметила ,хотя я сомневаюсь волос мог упасть тк женщина шла позади ,пирожное стояло на столе около меня и все это произошло может через минуты ,шла она быстро и была в кофте которая разлетелась.Во рту у меня были раны можно ли так заразится бешенством .Извините ,сама понимаю что логически это невозможно что бы .Просто переживаю а вдруг я проглотила этот волос
Здравствуйте! Риска нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Можно ли заразится бешенством если я проглотила собачью шерсть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov