Консультации / Кардиология

Схема лечения и высокий пульс

Здравствуйте, доктор! Проблемы с давлением начались лет 6 назад, принимал лизиноприл 10 утром. В последнее время начались скачки давления до 180 на 110 пульс 100 (сбивал каптоприлом). 3 дня принимаю эналаприл 10 и амлодипин 5 утром и тоже самое вечером. Давление сегодня утром 130 на 95 пульс 80, а вчера днем и вечером бывает повышается до 150-160 пульс до 100. Подскажите пожалуйста, что возможно предпринять в моем случае. Может сменить препараты или добавить что-то? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обсудите с врачом увеличение дозировки лизиноприла либо эналаприла до 5-10 мг 2 раза в день.