Консультации / Неврология

Подростка беспокоят сильные головные боли

Добрый день!Моему сыну почти 14 лет,3 года назад его начали беспокоить головные боли,переодически текла кровь из носа,делали узи головного мозга и шейного отдела,поставили диагноз Вегетососудистая дистония,лекарств толком никаких не прописали,пол года назад сын лежал в больнице,там взяли все анализы(они были нормальные),но не УЗИ,не МРТ,не КАТе,вообще ничего не делали,прописали глицин и персен.Ничего не помогло!Когда не активности головного мозга(выходные,каникулы)у него ничего не болит.Было такое что поднималось давление до 150,потом резко снижалось.Стоит ли делать МРТ?У нас в городе никто не может сказать как лечить.PS при рождении была кривошея.
Этот вопрос не решается заочно. Большинство головных болей не требует инструментального обследования и часто связаны с психоэмоциональными провоцирующими факторами. Так ли это в вашем случае - вопрос для очной консультации