Консультации / Неврология

непроходимость нервных каналов?

За два года перенесла уже 6 операций на позвоночник. Было два выпадения межпозвонкового диска и защимление нерва, удаляли выпадение, потом поставили болты на L4-S1: затем поменяли две бандшайбы между L4 и L5 и между L5 и S1. Уже два месяца прошло с последней операции, а улучшения пока что нет, даже наоборот. Постоянно холодная левая нога, онемение страшноеЮ тянет судорогами ногу, мегают мурашки по всей ступне, от поясницы и до ступни нога холодная, а сама ступня постоянно горит. Местные германские спецы разводят руками, и футболят от ортопеда к нейрологу и обратно. Но лечения не проводят. Говорят нужно только время. Так ли это? И как можно восстановить проходимость нервных каналов? А я не верю, чтобы это никак не лечилось!!! Устала постоянно пить таблетки уже в течение 2-х лет!!! обезбаливающие - Tramadol и от онемения Lyrika. С уважением. Светлана Германия, Леверкузен.
Это вопрос к хирургам, которые вам ставили болты, шайбы и пр. Для сравнения - Ельцину удалили грыжу диска и через день после операции он стал ходить и даже бегать. Если будете обращаться к врачам, спросите прямо, криво ли стоят болты, зажимают ли они нерв, можно их снять/поменять правильно, кто будет делать, сколько стоит и какие гарантии...