Консультации / Гинекология

Материал для анализа на ИППП

Добрый день! Я хочу сдать анализы на половые инфекции для профилактики. Какой именно материал сдачи для этого выбрать: мазок из урогенитального тракта, мочу или кровь? Медицинские центры предлагают разные варианты. Для меня легче всего воспринимается именно сдача мочи, и если бы это было также информативно, как мазок, сдала бы мочу. Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать мочу на ИППП вместо отделяемого из урогенитального тракта? Будет ли это также информативно? Спасибо!
Здравствуйте. Нет, исследование анализа мочи не информативно, так как не все типы ИППП обнаруживаются в моче. Сдайте анализ мазка Фемофлор скрин. На какие инфекции, как ВИЧ, гепатит С и В, сифилис сдаётся анализ крови.
Подскажите, а на наличие уреаплазм надо тоже сдавать мазок, а не мочу?
Да, тоже сдаётся анализ мазка.