Консультации / Отоларингология

Распирание в пазухе

Здравствуйте, уже долгое время беспокоит чувство распирания в левой пазухе, как будто давление, однако гнойных выделений нет, только по задней стенке глотки слизь стекает прозрачная, раздражает горло от этого постоянные фарингиты, врачи прописывают постоянно назонекс с аквамарисом, который не особо то и помогает - очень часто хватаю простуды, бывает все доходит до гайморита, уже нет сил лечится, делать то, что не особо помогает, конечно становится легче, но выздоровления не наступает. Скажите, к какому лору мне обратиться, уже ни денег, ни сил почти не осталось, а болезнь не проходит, можете подробно расписать какие анализы нужно сдать, может, у меня бактериальная инфекция скрытая какая-то... Уже устала гадать, а врачи все говорят одно и то же
Добрый день! Вам необходимо сделать КТ придаточных пазух носа и посев слизи из носа, после чего врач сможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.
Спасибо за ответ, а может быть такое, что зубная боль так отдаёт?
Проконсультируйтесь со стоматологом, возможно есть проблемы с корневой системой, при которой в пазухе возникает хронический воспалительный процесс.
Здравствуйте, спасибо за ответ Как обнаружилось, кт у меня не показало никаких воспалений, всё замечательно, и весь этот год меня мучил не гайморит, а пульпит...
Консультация врача отоларинголога на тему «Распирание в пазухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).