Консультации / Онкология

Рецидив РМЖ лечение

Добрый день! У мамы в 2008 г. была удалена молочная железа. С 2019 г. метастазирование в кости и шейные л/у. Была взята трепан биопсия из 4 л/у . Заключение: 1) реакция к рецепторам эстроген TS=PS 5+IS(3) положит. 8 баллов 2) реакция прогестерон TS=PS(0)+IS(0) отрицат. 3) ki 67 - положит. 40% Реакция Her 2neu резко положит.(+++) Заключение: инвазивная карцинома МЖ неспецифич типa, g 2 имунофинатип позитивный рак МЖ по her 2neu. Очень прошу подскажите какое лечение можете рекомендовать при таком диагнозе. У нас в городе очень долго ждать назначений, т.к мало химиотерапевтов и большие очереди. Заранее спасибо за оперативность!
Здравствуйте. Я не обладаю всей информацией, в т.ч. по послеоперационному лечению, по сопутствующим заболеваниям. Поэтому назначить вместо Вашего врача заочно не могу. Да и все равно препараты-то Вы сможете получить только через онколога. Скорее всего, оптимальным выбором бы было сочетание гормонотерапии и трастузумаба.