Консультации / Стоматология

Брекеты на коронки

Здравствуйте.Обточила 20 зубов для циркония.Как выяснилось,сначала надо было исправлять прикус.Теперь хочу одеть пластмассовые коронки ,а на них брекеты. Будут ли у меня какие-то проблемы связанные с тем что протезированных зубов целых 20?И возможно ли такое,чтобы мой прикус вернулся обратно,если брать во внимание то ,что я уже носила однажды брекеты и после годичной носки ретейнеров -ничего не вернулось?Еще у меня удален 6-ой зуб на верхней челюсти 1,5 месяца назад,но до сих пор болят десна и кости щеки при надавливании на лицо над этим местом.лунка медленно,но закрывается.есть вариант что боль костей связана с возможным образованием кисты в лунке?и вообще какой рентген нужно сделать?ТРГ не показал никаких проблем.при пережевывании не болит
Здравствуйте . Необходимо сделать панорамный снимок + ТРГ в боковой проекции, после этого следует получить очную развернутую консультацию ортодонта. Подготовка к установке брекет системы начинается с предварительной консультации ортодонта. Врач-ортодонт осматривает строение лица пациента, его осанку, строение полости рта. В полости рта необходимо изучить строение мягких тканей, а также твердых - это зубы и кости. Осматривая пациента, ортодонт одновременно изучает рентгенограммы. Обстоятельная консультация ортодонта может быть проведена с изучением (рассмотрением) рентгеновских снимков - панорамная рентгенография (ОПТГ) и телерентгенография (ТРГ). Невозможно составить представление о пациенте изучая только внешний вид строения зубов, зубных рядов, слизистой, губ и щек или изучая только их рентгенограммы. Полная картина складывается из сопоставления внешней картинки и данных рентгенологии.