Консультации / Терапия

Ощущение сильного сердцебиения

Здравствуйте! Мне 41 год. 2 года принимаю эутирокс, при второй беременности выявили гипотиреоз. Полгода назад у меня начались постоянные приступы сильного (не частого!) сердцебиения. Ощущение, что сердце огромное и колотится на всю грудную клетку до горла. Это происходит независимо от нагрузки. Я могу просто спокойно лежать в кровати перед сном. Делали ЭКГ - сказали все в норме. Врач сказала - "это у вас специфическая вегетатика". Я просила консультацию кардиолога - мне ее не дали. Месяца через три приступы прошли. Сейчас начались снова. Я не нервничаю, не испытываю каких-то сирессов. Но это состояние вызывает у меня крайне неприятные ощущения и какой-то упадок сил. Эндокринолог сказала - это не от щитовидки. Какие могут быть причины?
Добрый день! Вам необходимо исключить заболевания сердечно-сосудистой системы, новообразования надпочечников, органическую патологию головного мозга. Кроме общего анализа крови и мочи, необходимы биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза сыворотки, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, триглицериды, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций ), пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников, ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ ( Холтеровское мониторирование ), МРТ головного мозга. Обязательно нужна консультация кардиолога и невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.