Консультации / Онкология

Подозрения на рак

Здравствуйте. Мне нужно было сделать флюорографию. И перед самой процедурой я начал вспоминать факты, которые меня беспокоили с недавних пор (До этого я не обращал внимания, так как очень явных признаков не было). Но перед флюорографией я начал вспоминать, что происходило за последнюю неделю. Когда ложился спать, то было чувство, что что-то есть с правой стороны. Потом я начал замечать, что появляется какой-то дискомфорт при прохождении пищи через пищевод, примерно посередине. Чтобы убедиться, что все нормально и я себе все этом придумал, решил сходить на флюорографию, т.к. прошёл уже ровно год. Мне выдали результат, там сказано, что нет никаких изменений. Но я все равно понимал, что-то беспокоит меня. Приехав домой, я пригляделся на снимок и заметил, что есть что-то круглое именно в месте, где дискомфорт. В области третьего ребра снизу, слева ближе к центру, где проходит пищевод. Есть ли повод беспокоится? Куда мне лучше обратиться и кому рассказать о своих жалобах? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для оценки пищевода необходимо ЭГДС. По присланным снимкам ответить на ваш вопрос нельзя
Консультация врача онколога на тему «Подозрения на рак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.