Консультации / Гинекология

Аденомиоз и возможность забеременеть

Здравствуйте, с лета 2017 года между месечными мажет то с 14-20 дня цикла. По узи признаки аденомиоза, каждые полгода делала узи, овуляция своя есть. Пила дюфастон с 16 по 25 день цикла 8 циклов подряд по назначению гинеколога. Уже год как бросила пить дюфастон и гинеколог тоже сказала, что не надо. С февраля по май этого года 4 цикла подряд мазни не было между месечными, а с 5 цикла (июнь) по сегодняшний день опять мажет. С февраля по июнь 2019 половых актов не было (муж был) в командировке. Фото некоторых узи прилагаю. По последнему узи в июне 2019, новообразований нет, да и до этого наличие кист не подтверждалось. С июня мазня стала дольше по дням. Мне 36 лет, мужу 39, в предыдущем браке и у меня и у мужа по одному ребенку. Очень хотим совместного ребенка, есть ли у нас шанс и что можно сделать? Устала надеяться, гинеколог два года убеждает, что вот-вот всё получится...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая стаж бесплодия, необходимо делать ЭКО, так как с возрастом качество ооцитов будет хуже. В рамках подготовки к ЭКО потребуется гистероскопия или лапароскопия. Шансы на беременность есть, но пора переходить к активным действиям. С уважением, врач репродуктолог Барков Виталий Олегович.