Консультации / Онкология

Уплотнение структур ЧЛС обеих почек Делатация элементов ЧЛС правой почки

Добрый день Денис Сергеевич. Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ. Очень переживаю за мужа. 2-а месяца назад сделали операцию на сердце, после чего возникла острая почечно-печеночная недостаточность, подключали аппарат гемодиализа. Мочевина и кератинин в норме сейчас, анализ мочи и общий анализ крови тоже. А вот что такое в структуре ЧЛС определяются линейные гиперэхогенные включения без дистальных акустических эффектов? Уплотнение структур ЧЛС обеих почек? Делатация элементов ЧЛС правой почки? Подскажите пожалуйста какой у него диагноз, и что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая данные изменения на УЗИ с целью исключения камней почек, а также камня правого мочеточника необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Спасибо большое.
Консультация врача онколога на тему «Уплотнение структур ЧЛС обеих почек Делатация элементов ЧЛС правой почки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.